设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3750026
信件类型: 建议
来信时间: 2018-07-25
信件主题: 红绿灯不亮
信件内容: 尊敬的领导您好 湘江街与泰山路交叉口(即清河县中医院东十字路口)红绿灯坏了好几天了,至今没有修理,期间多次发生车祸,没有红绿灯车辆都不减速,希望抓紧时间修好,规范我县交通秩序
回复:
您好!来信收悉。答复如下:由于夏季高温炎热时期是信号灯频繁出问题的时候,县交警大队工作人员连续3天对此路口进行维修,因正值用电高峰期,信号机电压不稳,连续烧坏信号机配件,备用配件已用完,已联系厂家技术员对此路口进行检测维修并恢复信号灯正常工作。
回复时间:2018-07-26 15:01:45
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS