设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3765028
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-07-31
信件主题: 红绿灯还不亮
信件内容: 尊敬的领导: 上次我反映了湘江街与泰山路交叉口(中医院东)红绿灯不亮,回复说等设备至今未修,此路口为大路口,早晚上下班高峰,车辆均不减速,交通事故频发,造成重大隐患。既然设备不到,为什么不放置移动红绿灯或早晚高峰期派交警同志指挥交通。希望交警同志不要老在有红绿灯的泰山路与长江街指挥。请保障人民群众利益,天气炎热,交警辛苦,但是为了人民群众利益,请再辛苦一些!谢谢
回复:

726日,此路口信号机生产厂家已派技术员对此路口进行维修,因此路口建设时间长,信号机老化不能使用,又因原厂家已不再生产此类型信号机,故当天没有将此路口信号灯恢复正常工作。现已联系新厂家,由新厂家技术员来对此路口进行检修,周六前恢复信号灯正常工作,在此期间我们将派人指挥交通。由此带来的不便,敬请谅解!

回复时间:2018-08-01 10:43:36
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS