设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3790450
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-08-03
信件主题: 投诉清河县焕芬自行车配件购销处违法销售商品
信件内容: 我于2018年7月31日在清河县焕芬自行车配件购销处注册的淘宝店“u[3426768106] ”上购买了一个价值2.46元的滑动拼版儿童塑胶玩具,8月2日到货后发现该玩具产品包装上没有注明地址、厂名和联系方式等信息,属于三无产品;该玩具是塑胶做的婴幼儿玩具,应具有3C强制认证,但通过查询该玩具发现无任何3C认证信息,此婴幼儿玩具属于无证生产和销售,对幼儿存在极大的安全隐患;该公司在经营范围内无“玩具”销售资格,属于超范围经营;该商品在销售时,未开具收据和发票,未依法纳税;依据《消费者权益保护法》和《认证认可条例》,应赔偿消费者,保护合法权益,并且严惩不法商家 清河县焕芬自行车配件购销处 信用代码:92130534MA08W52EXX 地址:河北省邢台市清河县连庄镇大范庄村 电话: 18968710201 订单号:174229217962173935 运单号:219286726917
回复:

经调查,该玩具无任何3C认证信息,该公司经营范围无“玩具”销售资格,属于超范围经营。经实地检查并与所在地村支书核实,该村没有此经营处,现已将此购销处列入经营异常名录

回复时间:2018-08-16 16:35:29
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS