设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3865227
信件类型: 建议
来信时间: 2018-08-12
信件主题: 安装红绿灯
信件内容: 建议在701乡道和308国道新线交叉十字路口处尽快安装红绿灯,南北向大货车较多,东西向人车流量较大,通行安全风险较大。
回复:
收到您的建议后县政府领导立即安排交警大队对新308国道路况进行了实地勘察与流量调查,经调查新308国道(黄金庄至油坊)段已经通车,大型货运车辆在此路段行驶较多,701乡道是我县城区通往东部乡镇的主要道路,进出城区车辆较多,与新308国道交叉口确实存在事故安全隐患。交警大队向县政府领导进行汇报,尽快对此路口进行增设信号灯系统。感谢您对我们工作的关心和支持。
回复时间:2018-08-16 11:34:45
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS