设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3893147
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-08-14
信件主题: 文昌路与湘江街交叉口立牌子
信件内容: 敬爱的领导: 文昌路与湘江街交叉口处,面朝北竖着个“注意安全”大牌子,这个牌子让我想起一个成语故事来“此地无银三百两”,不竖牌子还好些,能看清对面来车,一个2米多款,2米高的牌子放在路中间,寓意何为?泰山石敢当?还是辟邪的?当车辆从东往南拐的时候,经常冒出电动车,我滴妈呀,吓死人的节奏,为什么不安装红绿灯?当开学后,往东湘江小学路口这段就没法走了,简直堵得死死的?领导有什么高招不?
回复:
  根据清河县大气污染防治要求,交警大队在大气环测设备周边路口放置禁行标牌,以警示货运车辆、低速载货汽车、工程车、渣土运输车拖拉机等柴油车辆严禁驶入,对于您说的“注意安全!”是警示牌背面字样,以便提示过往车辆减速慢行,防止事故发生,对于您提出突然出现电动车,交警大队会加大力度对非机动车乱行问题进行整治。此路口信号灯建设已列入今年信号灯建设工程中。非常感谢您对交警大队提出的宝贵意见!
回复时间:2018-08-14 17:26:30
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS