设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3905107
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-08-16
信件主题: 营业执照登报
信件内容: 国家取消作废声明了,营业执照丢失后怎么还让登报呀?好几百块钱呢
回复:

“营业执照作废声明”实际所指的就是公司营业执照遗失或者毁坏后的俗称的“登报挂失”事项。此项改革实施后,预计会采用其他方式代替“营业执照作废声明”的“登报挂失”程序,可能会通过国家企业信用信息公示系统填报声明的方式解决。您好!目前此项改革还未实施。

回复时间:2018-08-16 15:51:07
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS