设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4044345
信件类型: 举报
来信时间: 2018-09-13
信件主题: 房楼庄村委选举出现严重贿选行为
信件内容: 房楼庄村委选举到场人数虽然过半,但部分参选候选人有严重的贿选行为,选举前每晚都摆酒席两三桌,宴请某些村民拉选票,还有候选人相互混选,召集本院人编排填写指定人员,已到达成为候选人的目的。现行社会压力较大,大部分适龄选民都外出打工谋生,今年的选举制度,导致很多选票轮空,对某些候选人极为不利,这对于兄弟们多,经常拉帮结派喝酒吃喝的人员带来极大利好,导致选举票数严重偏差,两个候选人,一个酗酒成性,一个连村里人都不认识的都能选上,实在是荒谬。
回复:

谢炉镇关于房楼庄村委会换届选举问题的答复

    2018年9月13日,在接到反映房楼庄村村委会选举存在贿选行为的反映件后,我镇高度重视,安排专人对反映问题进行核查,经查,该村在选举过程中未发现贿选行为,现答复如下:

    2018年9月11日,谢炉镇房楼庄村进行选民提名候选人选举,房楼庄村共有选民904人,当天参与投票选民595人,超过选民的半数,并且选举过程严格按照《中华人民共和国村民委员会组织法》及《河北省村民委员会选举办法》相关要求进行,选举有效。

 

 

 

                                                                                                                                                                                                          2018年9月18日

回复时间:2018-09-18 14:56:26
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS