设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4190213
信件类型: 举报
来信时间: 2018-10-08
信件主题: 华山路与三羊街路口南侧早晚高峰占道卸货
信件内容: 每天早上7点到9点高峰时期,在三羊街和华山路路口南侧,都会有大货车占道卸货,原本的两车道只剩下不到半车道,过往车辆及电动车都被迫改道逆行,严重影响通行安全,请交管部门关注解决。 另外,晚高峰时,长江街与华山路路口南侧同样有大货车占道卸货,接货车辆也随意停车,影响交通安全,请尽快解决。
回复:
   关于“华山路与三羊街路口南侧早晚高峰占道卸货”问题,积极协调处理,现将处理情况反馈如下:我县华山路与长江街、三羊街两个路口南侧早晚高峰确有货车占道卸货现象,影响道路交通安全。收到反映问题后,县政府领导立即安排清河县城管局对群众所反映的问题进行处理,早晚高峰时间安排专人对货车占道卸货现象进行制止,要求货车一律不得在此占道卸货,不得影响道路交通安全。下一步,清河县城管局将继续安排专人对该街道货车占道卸货现象进行监管,确保群众出行安全,确保城市道路交通安全畅通有序。
回复时间:2018-10-18 14:21:55
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS