设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4220002
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-10-17
信件主题: 路边摊请治理,严重影响交通
信件内容: 王官庄迎宾路,作为王官庄最重要的主干道,路边有小学,幼儿园,超市,每天下午孩子放学,车辆较多! 然而每天下午路边就会有好多卖东西的小摊贩,卖水果的,卖菜的,卖煎饼果子,凉菜肉食,更有路边炸油条的!这些小摊贩导致路边买者车辆随意停放,造成严重拥堵!请领导重视! 还有就是想问问城管,工商局,卫生局领导,这些卖小吃的有营业执照,健康证,卫生许可证吗?他们的食物能吃吗?有没有用地沟油,有没有违禁添加剂,食品是否存在卫生问题?有部门监管和查处吗? 民以食为天,请领导重视食品安全! 路边摊影响市容市貌,造成车辆随意停放,严重影响交通,存在安全隐患!请领导重视解决!
回复:
迎宾路路东一所幼儿园,每天上学,放学,路东还有一个超市,购物的人较多车子乱放,引起交通堵塞。现王官庄镇与大寨村干部结合每天进行交通疏导,确保道路畅通,不在拥堵。
回复时间:2018-10-18 14:24:56
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS