设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4331515
信件类型: 建议
来信时间: 2018-11-11
信件主题: 道路交通隐患
信件内容: 尊敬的县领导: 您好,首先谢谢您能从百忙中抽时间来查看群众反馈的问题。 我想反馈的是浦江街世纪新城段由于货运半挂车行驶造成地面裂纹、损坏(该地段上个月才刚刚重新铺设);由于浦江街有冀南阳光小学、红兴小学、春天花栀幼儿园,过往行人车辆较多,尤其是上下学高峰时间,货运半挂车辆会引起交通拥堵、严重影响孩子、学生的生命安全;望领导可以予以重视,在该路段限制货运半挂车辆通行。
回复:

  首先感谢您对清河县交通管理工作的关心与支持。目前,我县重型车辆的限行范围为西环路、北环路、渤海路、新世纪大街的合围区域。我大队原在挥公大道西环路口设执勤点,指挥大型车辆向北经西环、北环绕行至308线,但仍有部分车辆通过其他街道经浦江街向308线绕行。目前,我队已将挥公大道西环路口的执勤点西移至挥公大道吕梁路口,并实行24小执勤,对过境的大型车辆一律劝返绕行,禁止向东行驶。

回复时间:2018-11-13 16:39:45
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS