设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4411158
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-11-25
信件主题: 梳绒不给工资
信件内容: 提前半月给老板说了让他给准备工资,现在也没毛梳了,让我们等工资,他去凑钱,还不管吃饭,俩孩子上学我们耽误不起呀,昨天说明天,今天说下午,都没法相信他说的话了,有部门管这事儿吗?梳的起绒给不起工资,是不是违法成本太低,我们工人政府都拿他没办法呀
回复:

人社局劳动监察大队第一时间通过电话与当事人取得联系,并询问具体案件情况,当事人电话中称:现工资对方已经全部支付到位。

回复时间:2018-11-30 10:24:55
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS