设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4422108
信件类型: 举报
来信时间: 2018-11-28
信件主题: 新世纪广场南广场白色SUV每晚飙车飘逸
信件内容: 一白色suv每晚20:00-21:30在新世纪广场南广场飙车、飘逸,严重影响路过群众安全和周边百姓正常作息,建议蹲点铲除,还周边老百姓平安,还老百姓安全宁静的散步锻炼场地!!!
回复:
收到来信后县政府领导高度重视,立即安排清河县交警大队晚间8点后到新世纪广场附近巡逻,一旦发现飙车人员及时查处。通过近几晚在新世纪广场巡逻,目前未发现飙车现象。清河县交警大队将加大执勤力度,夜间在新世纪广场周边开展流动巡逻,严查有无飙车扰民,一旦发现,严格依法查处,确保群众安全和周边群众正常作息!
回复时间:2018-12-05 14:29:35
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS