设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5202711
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-02-20
信件主题: 淮河街道路两旁便道什么时候修复?
信件内容: 淮河街道路两旁便道在2016年被施工人员全部破坏,无法正常使用,当时施工人员说半年内铺设统一的花砖,至今3年了,不见施工人员施工,逢雨雪天气,无法行走。淮河街有多所幼儿园和学生辅导班,每到周六周日接孩子时,道路拥堵特别严重,请领导督促相关部门尽快落实,为群众解忧。
回复:
来信收悉,首先非常感谢您对政府工作的关注与支持,淮河街两侧因原施工单位原因延误施工,城管局与原施工单位解除合同,现城管局已确定施工单位,近期将对淮河街两侧进行施工,待施工单位进场施工后县城管局将督促施工单位加快施工力度,尽早完工。谢谢!
回复时间:2019-03-15 16:23:47
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:[email protected]   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS