设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5351409
信件类型: 举报
来信时间: 2019-03-23
信件主题: 打击黑势力、恶势力,还老百姓一个公道。
信件内容: 尊敬的县委书记、县长 你们好! 我是临西县东枣园乡张庄村村民“张入义”,今年30岁!我父亲名叫“张福营”,今年64岁!2017年6月份,邻村村民徐艳艳带着一个叫“冯计,(身份证号为:130535198012127313,住址为:河北省邢台市清河县站前路422号)的人来我家!冯计自称家中有四套楼房,八辆车,羊毛衫厂(河北省邢台市清河县天成教材市场D座4号),接收国家工程等借口,以年终给2分钱利息为诱惑,趁我们子女都不在家,巧言借走了我父亲多年来做小生意(卖农药,化肥,种子)、国家补发的养老保险及我,我弟弟打工挣的所有积蓄共计66万元整,并承诺2018年6月之前还清所有! 2018年4月份,我弟弟打算开门市需要一笔钱,因此我父亲向冯计索要一部分钱,谁知冯计先后以“出差在外、自己出车祸、母亲生病住院、羊毛衫厂产品堆积、自己和妻子离婚”种种借口来推脱还钱!一推推到现在,一分钱也没有还过,并趁机转移自己名下财产,逃避还钱!2019年3月初,冯计的电话打不通,人也没了踪影!无奈之下,年迈的父母到清河城找到冯计的姐姐和父母,谁知他们家里人却恶语相向并对我们进行威胁,导致我母亲血压升高而住院!我想不通:为什么欠钱的人会如此嚣张,杀人偿命,欠债还钱,不是天经地义的吗? 为了维护自身的合法权益,我父亲想向童村人民法院进行起诉!但是经过咨询,诉讼费和律师费共计6万余元,被骗得一贫如洗的我们,这无疑是个天文数字! 走投无路的我们只能求助于县委县政府,希望能上达天听!被冯计坑骗的肯定不止我们一人!这样的黑势力,恶势力,不是习近平新时代所打击的对象吗?这样的黑势力、恶势力还要继续危害一方吗?这样的黑势力,恶势力还要继续逍遥法外吗?习近平总书记强调要依法治国,要体恤民情,我相信我们县委县政府能够给我们一个公道!“打击老赖”不是一句空话,“有黑打黑,无黑除恶,无恶治乱”,不是一句空话,“建设新时代社会主义国家”也不是一句空话!请求县委,县政府,我们老百姓的父母官,能为我们做主,还我们一个公道,给我们一条活下去的路! 为盼! 2019年3月23日
回复:
您好!来信收悉,如果双方有借款手续建议您通过司法程序来维持自己的利益。谢谢。
回复时间:2019/3/24 18:16:58
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS