设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5985713
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-07-26
信件主题: 城区技校路修补咨询
信件内容: 尊敬的县长: 我是县城技校路附近居民,南北走向的技校路目前是多年前铺的水泥路面,现全线出现裂缝,尤以两端严重,有地方已形成坑穴,给居民出行带来不便。该路东临县城长江小学西校区、县五中,接送学生的家长多由此经过,路面坑洼不平,也给学生和家长路过带来烦扰,尤其是骑行通过时会有摔伤的安全隐患!现咨询县长同志,该路段可否安排职能部门实地调研修补为盼!!!
回复:
来信后县政府领导高度重视,立即安排相关部门进行了现场查看,现答复如下:技校路是由附近居民建设的水泥路及排水,一直由附近居民维修管理,由于年久失修造成损坏严重,需对该街进行大面积维修,清河县城管局已将技校路列入明年工作计划。
回复时间:2019/8/13 11:04:35
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS