设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 6091113
信件类型: 举报
来信时间: 2019-08-01
信件主题: 关于808万元修建12个公厕、改建5个公厕的问题
信件内容: 近日在清河多个微信公众号上看到808万修建12个公厕,改建5个公厕,有没有详细的预算,经没经过人大会议批复,这个钱怎么花,招投标没有,符不符合程序,17个厕所花808万,一个厕所近50万,你是要盖什么样的厕所。
回复:

  为贯彻习近平总书记关于“厕所革命”的重要指示,2019年县委、县政府把公厕建设作为我县10件民生工程之一,全力做好惠民民生工作。为贯彻落实好县委、厕所改造工程安排部署,持续推进城市公厕建设改造提升,清河县城管局于2019年4月份采用EPC(设计和施工一体)方式对此工程进行网上公开招标并确定中标单位,此项目已列入财政预算。

  清河县城管局按照“布局合理、数量达标、管理规范、服务优质、群众满意”的目标要求,和住建部关于公厕建设规范标准设计建设。让居民如厕舒心干净。

 

回复时间:2019/8/12 15:22:58
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS