设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 6223911
信件类型: 建议
来信时间: 2019-08-22
信件主题: 路边石斜坡亟需规范
信件内容: 近几年县城建设日益改观,但有些街道两侧的人行便道路边石斜坡不尽人意。尤其是三羊西街有些汽修门店图一己之便,随意堆砌路边石斜坡,有的只是破砖烂瓦,有的更是黄土堆成,既有碍观瞻,又影响出行和创卫。建议加强规范,或铁质焊成,或水泥磨成。
回复:
来信收悉后县政府领导高度重视,立即安排县城管局对反映的问题进行统一排查并进行了规范整改。
回复时间:2019/9/2 16:30:39
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS