设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 6632348
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-10-05
信件主题: 室外电子屏幕拆除
信件内容: 城管通知拆除室外电子屏幕,有没有什么政策依据?是不是全县的室外电子屏幕都要拆除?
回复:

   为进一步提升城市形象和品味,改善城市市容环境,提升城市管理水平,按照《河北省城市广告牌匾整治提升行动方案》、《邢台市城市广告牌匾整治推进方案》、《清河县城市广告牌匾整治推进方案》要求,县城管局9月份开始在城区范围内开展了城市广告牌匾集中整治行动。

  按照市城管局《关于进一步落实省住建厅广告牌整治工作的实施方案》整治标准要求,本次集中整治重点清理楼顶广告、立面广告、塔牌广告、门头牌匾、电子广告等九类广告牌匾。其中关于电子广告,市城管局在《关于进一步落实省住建厅广告牌整治工作的实施方案》中明确整治标准:管辖区城内沿街两侧所有LED显示屏、发光字等各类电子显示设备,全部拆除到位。

  为按时完成省市县任务,确保10月9日后省市验收顺利通过,县城管局严格按照广告牌匾整治标准要求,对九类广告牌匾进行分类拆除。目前广告牌匾整治工作还在进行当中。下一步,县城管局将出台城市广告牌匾设置导则,细化城市广告牌匾设置规范标准,力争彻底改变户外广告设置“脏、乱、差”的面貌,形成“设置有序、科学布局、设计精美、形式新颖、品味高尚、发布规范”的户外广告新格局,不断提升我县城市品位,树立良好的城市形象。

回复时间:2019/10/23 3:28:14
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS