设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 7195929
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-12-24
信件主题: 关于新世纪花园开发商退款事宜
信件内容: 今年新世纪花园办理了不动产证,证载面积比购买合同的面积要小,关于这个退款问题已多次与开发企业联系未果,迟迟没有音讯,领导们能否为老百姓做主给过问一下?我们不需要哪个部门的电话,如果监管部门不存在懒政怠政的话我们也不会到这儿来反映问题。
回复:

接到该反映通知后,住建局立即安排人员进行调查,基本情况如下:已督促开发商,目前开发商正在加紧整理资料、核算退款数额,1230日将退款公告张贴各楼宇门口,春节前全部退完。

回复时间:2019/12/27 13:36:30
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS