设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 7274212
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-12-29
信件主题: 还受害者公道
信件内容: 2019年12月15日,在清河县三羊大街文昌路口北侧,小斐村黄鹏鹏驾驶脱审二手车连撞多人,受害者当场死亡,撞完多人后肇事逃逸并继续去歌厅打架,受害者至今无法安置并且没有收到任何赔偿,黄鹏鹏父母至今没有出面并且私自转移财产,对社会造成严重危害,性质恶劣,严重危害社会公共安全,请还受害者公道,严惩肇事者,让死者安宁!
回复:

                                                        清河县公安局关于反映黄鹏鹏问题的答复

经现场勘查,2019年12月15日21时57分许,清河县连庄镇小裴村黄鹏鹏(男,26岁,清河县人)驾驶车牌号为P591UG的小型轿车沿文昌路由南向北行驶至三羊街北侧时,与田庚俊驾驶的电动自行车、王连凤驾驶的电动自行车相撞,随后黄鹏鹏驾车逃逸至武松街太行路口东侧时,又与一辆电动四轮车及护栏相撞,碰撞后黄鹏鹏弃车,打车离开现场,造成田更俊当场死亡,、王连凤受伤,四车不同程度损坏。

    肇事者黄鹏鹏于2019年12月16日下午被清河县公安局交警大队抓获,经调查,认为该行为属于以危险方法危害公共安全的案件,遂于12月26日移交至刑警大队。12月27日,刑侦部门已就该案立案侦查,目前侦查工作正在进行中。

  

                                                                                                                                               清河县公安局

                                                                                                                                               202018

回复时间:2020/1/10 10:52:21
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS